Провал в конкурсе: почему???

Здесь мы высвечиваем вопрос, который любой желающий может сам разложить и прокомментировать. Следующий Участник не пытается поправить или дополнить его ответ, а пишет свой вариант Расклада и комментарии к нему...
Правила форума
Рассматриваются ситуации, исход которых станет известен в самое ближайшее время...
Этот форум создан для желающих повысить свой уровень и навыки. Для этого необходимо сделать свой расклад на заданную тему и проанализировать его со своей точки зрения. Здесь НЕ НУЖНО ДАВАТЬ КОММЕНТАРИИ другим раскладам. Это даст возможность рассмотреть вопрос с разных углов зрения.
В этом форуме мы делаем собственный Расклад на заранее поставленный вопрос и пытаемся проанализировать его на том уровне, который имеем.
К диалогу приглашаются Учащиеся всех курсов...
Давать комментарии раскладам, сделанным кем-то не нужно!!! Скрестить копья лучше в самой беседке, здесь же мы пытаемся увидеть ответ со своей колокольни (тем способом, которым умеем или считаем нужным) и поделиться своим ответом с другими... Форум создан для тех, кто готов расширять свою базу, используя знания и опыт Коллег по цеху...

Провал в конкурсе: почему???

Сообщение Артемида » Пн апр 30, 2018 6:47 pm

Здравствуйте! Продолжаем участвовать в писательских конкурсах, и продолжаем... Проигрывать! Но почему?!! Пробуем разобраться:
Через 18 аркан

Как то не очень лег...
И через 6, чтобы попроще и побыстрее...

Я уже выкладывала здесь расклад на победу в конкурсе, и сейчас нашла его-12.05.2017, где Наталья Борисенко пишет, что эти рассказы в принципе не попадают в сборники, и у нее выпадала та же 8 жезлов.
Сейчас по раскладам видно, что в принципе такой возможности не было! 8 ж в башне 18-го и 3ж в крыле ангела 6-го! более того, "туфта" все это- 22 аркан, иллюзия, обман. Но почему??? Я не понимаю, честно, этого механизма, там не денежный приз, а участие в курсах при издательстве и в финал прошло много народа.. Может я не дотягиваю, конечно.. Что интересно, если я участвую в "народном голосовании" я получаю 1,2,3 места, как только оценивают профи- меня не замечают)
НО! 15 аркан в друге и на месте девушки- это уже весомо, от него не отмахнешься, прибавляем сюда 9 чаш в камне, 7 в ангеле и Туз вверху- может это еще не конец истории??
Но я разочарована и очень, я потратила много рабочего времени на его создание, форматирование) и это для меня было некой меткой, знаком- если пройдет, есть смысл этим заниматься, если нет, значит нет. Конечно, как в фильме "Легенда 17", когда Тарасов говорит Харламову, что ты этим занимаешься не для игры с Америкой, а потому, что не можешь иначе. И вопрос, моя ли эта игра, и кто хозяин поля))
Последний раз редактировалось Артемида Пн апр 30, 2018 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Артемида

Re: Провал в конкурсе: почему???

Сообщение ТаМаРа » Пн апр 30, 2018 7:44 pm

Артемида, привет!
Я не совсем поняла) как ты ставила вопросы?
Вот 6 расклад, например, это ты и твоя писательская муза?
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Пн апр 30, 2018 7:47 pm

Муза это конкурс назывался, я и конкурс)) отношения. Я исправила первый расклад, левая башня это валет чаш)) вот кто виноват
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Пн апр 30, 2018 7:58 pm

Ага)) ну тогда по 6 я вижу такое)) не обидься))
Ты ощущаешь, что это твое - тянет тебя прям в писательсвто (15 аркан), при этом сзади 5 денег - если на нее посмотреть, как на твой профессионализм в этой сфере, - сама понимаешь... не достаточно пока, пока ты в поиске себя в этом деле, далеко не профи пока. Плюс 9 чаш в горе - я думаю, это опять таки, твоя самоуверенность) а в 18 раскладе у тебя 9 денег - у меня она часто выплывает, как "понты"... короче, мне кажется, что ты себя сама оцениваешь несколько выше, чем есть на самом деле в данной области. Но 7 аркан и Туз мечей в солнце говорят: давай, вперед))) Воина победить нельзя))) тебя это шлифует, огранку придает. А насчет конкурса - он не серьезный какой-то, тебя там не признали, если вообще читали... дурак - он такой...
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Пн апр 30, 2018 8:27 pm

А если спросить так: писательство это моя "игра"?

Во оно: Князь мира сего)) 15 аркан причем и в Левой Башне и во Враге... Связи, деньги, власть. И все по 0. По сути это игра с системой, со своими правилами, и здесь либо нужно быть Гением, либо.. качать 15-й. Хотя Правая Башня сильнее, и друг мощнее, с таким другом можно не только 15-й преодолеть, вообще создать новую систему в писательстве)) И конечно, как у Булгакова- разруха в голове, правое полушарие в обиде на левое, что тормозит и выдает что-то не то, левому пока не до инсайтов, разобраться бы с самим собой и войти в колею.. Нет понятия, как встать на этот путь вообще, с чего начинать-11 аркан в раке. И конечно же, один в поле не воин. А хочется именно одному, чтоб так, в широком поле, шашкой наголо..
Да, Тамара, а какой я профи? Какие 5 динариев??? 2 нет! Здесь она скорее как ущербность, мытарство, а не показатель достатка. Редактор в теплой церкви а я на снегу снаружи)) Но профи в писательском деле... Сейчас я вижу это так:
Первое, второе и третье. Научиться писать нельзя. Я имею ввиду нетленку, то что войдет в века и будет будоражить умы, что прыгнет на первую строку хит парадов не из-за 15-ти арканных причин, а именно 6- арканных- что это реально круто, захватывает дух, погружает, преображает меняет тебя после прочтения, и т.д. и т.п. Можно научиться теории, да, я проходила ее на разных курсах. Но по сути, это как разобранное чудо на детали! И в создании своего чуда это не помогает. Роман, произведение, либо рождается, либо нет. Оно как живое, смеется над твоими планами, главами, попытками приблизиться именно к такому финалу, и творит что хочет. В итоге получается совсем иное, но гармоничное, идеальное, глубокое произведение, с инсайта. По сути ты как оператор. Здесь скорее хорошее подключение, работа анахаты, вишудхи, свадхистаны( как выяснилось благодаря Ренате)) и теория в принципе не нужна. Но! у редактора есть свои рамки, условия, и хочешь не хочешь, должен соответствовать, если хочешь быть напечатан. Здесь теория необходима, чтобы отшлифовать и обозначить детали, не более. Я слышала критику произведений одного писателя другим, он так и говорит- первые романы- улёт, читаешь оторваться не можешь, с ними он стал знаменит, сняли фильмы. Последние романы читаешь и понимаешь- написано за деньги)) Невкусно, не захватывает дух. Можно ли приручить Музу и поставить на поток? Наверное, есть масса примеров. Но, как и говорил главный редактор, в основном у писателя-новичка выходит по одной книге, где он делится чем то важным, тем, что поразило, и всё.. Поэтому понятно одно- писательский мир это некая система, машина, и тут я полный профан. Но шанс есть, реальный! Нужно всего то создать гениальный роман :idea:
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Пн апр 30, 2018 8:50 pm

Тут, как и во всем, есть смысл делать только то, что нравится, от души, тогда оно и будет понято и востребовано, потому что читатель, а вначале редактор, почувствует это. Мне кажется, что тебе просто нужно садиться и писать то, что идет изнутри в потоке, а позже, перед подачей на конкурс или куда-то еще, все это дело форматировать, чтобы оно соответствовало условиям. Вариант наоборот, когда пишется под рамки - с тобой не прокатит)) проще будет подогнать под рамки уже то, что есть, то что с душей создано.
Я же себя попробовала копирайтером)) и даже темы брала близкие мне, но условия выставляемые заказчиком напрочь лишали всю работу самого ценного и отбивали мое желание это делать) поэтому немножечко я тоже мимо проходила и чуть-чуть понимаю о чем ты.

А вот что у тебя везде этот 15 аркан?))) может есть кто-то, кто влияет на тебя в этом деле или подталкивает к участию в этих конкурсах, может тот, на чью помощь ты надеешься..?
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Пн апр 30, 2018 9:56 pm

Да, да, кажется я нашла ответ, спасибо, Тамара! Писать под рамки- это не мое. Рамки вообще мне трудно даются. А пишутся книги в серию обычно, та, что идет. Вампиры значит вампиры, домовые значит домовые.. Вне ее никто заморачиваться не будет). 15 интересно, у меня нет вариантов. Может сигнализирует о необходимости проработки? Как учили- чтобы стать знаменитым, даже тарологом, нужны связи, по которым и будет бегать эта энергия, а если ты не дружишь с соц.сетями, и в друзьях у тебя всего ничего, да и вообще по природе бука-одиночка)) трудно стать Богом, то бишь Мастером.
Можно, пофантазировать,конечно, что я познакомлюсь с кем-то на конкурсе, что будет потом толкать вперед, но это вряд ли)
Артемида

Вернуться в Ситуативные монологи