Ситуация А

Данный форум открыт только для Учеников Школы. Сюда могут писать только те, кто имеет свой Кабинет на нашем сайте. Все сообщения, написанные без "картинок", вставленных из Кабинета, будут рассматриваться как спам и удаляться.
Правила форума
Дорогие друзья. Если Вы обучаетесь в ШМС, можете спрашивать и отвечать по своему усмотрению. Эта беседка, здесь у нас "посиделки". Если что-то не ясно или наоборот вам есть что сказать, пишите сюда. НЕ ЗАБУДЬТЕ в своём сообщении (вопросе или ответе) вставить "картинку" из Кабинета, в противном случае вы рассматриваетесь как "посторонний" в беседке и Ваши сообщения будут удаляться

• Здесь не разрешается использование резких высказываний, грубостей, колкостей, оскорбительных выражений. За нарушение данного пункта любому участнику форума будут вынесено предупреждение со стороны Админа. После двух предупреждений "нарушителей" будем банить.

Ситуация А

Сообщение Ольга_S » Вс май 27, 2018 5:22 pm

Всем доброго времени суток!

Рассматриваю ситуацию своего друга А.
У А имеется проблемы со здоровьем в плане кожи. С начало участок поражения был маленький, обострения быстро проходили, и была ремиссия, по не сколько лет могло не беспокоить. Последние пару лет это обострилось и приняло катсрофический характер. По всему телу ( в прямом смысле слазит кожа), плюс приходиться постоянно пить таблетки и лежать в больнице пару раз в год. Но таблетки возможно и помогают, но как говориться одно лечим другое калечим.
А попросил посмотреть меня разные варианты дальнейшего лечения. Я ему сказала,что пока только 2 ступени освоила, и могу посмотреть из этих навыков, он согласился.
Вопросы у него были следующее, он хочет отказаться от таблеток, постепенно сам начать плавно снижать дозировку. Плюс есть вариант пройти лечение в Москве (фильтрация крови), я как поняла этот вариант он сам нашел где то, это поможет как говорят, обрести стойкую ремессию и отказаться от таблеток. Вообще он много вариантов перепробовал, и даже посещал целителей.
Есть так же вариант посетить в очередной раз районного дерматолога и опять полежать в больнице, облегчение это конечно приносит, но временное и стойкую ремиссию не дает.
Буду благодарна за комментария и участие в беседе. Мне по некоторым раскладам не совсем ясно как трактовать карты.

Пойду пока подумаю над непонятными моментами в раскладах, иногда бывает ходишь-ходишь и тут тебя осеняет. :roll:
Я еще сделала расклад почему попал в эту ситуацию, и что надо делать, что бы выздороветь, попозже выложу.
Ольга_S

Re: Ситуация А

Сообщение ТаМаРа » Пн май 28, 2018 11:53 pm

Здравствуйте, Оля))
Прокомментирую ваши расклады)

Состояние А в текущий момент – более-менее устойчивое состояние, похоже на период ремиссии, временное улучшение и стабилизация, в целом – не плохо, хотя 4 денег здесь говорит о том, что положение устойчивое временно, в любой момент все может рухнуть и начнутся снова проблемы.

Что будет, если начать снижать дозу таблеток – а вот тут я бы сказала, что особо ничего не будет, главным образом потому, что он сам не видит в этом варианте никаких перспектив для себя и вряд ли решится на такое.

Что будет, если обратиться к врачу – когда-то на мой вопрос относительно врача выходила комбинация 9+6, и здесь принимая во внимание 4 чаш, я бы сказала, что обращение к врачу толком ничего не даст и ему не предложат подходящий вариант решения проблемы и он будет вынужден искать другие способы.

Расклад с 4 арканом в центре – не вижу вопрос))

Благоприятно ли будет пройти курс лечения в больнице – да, вполне, получит благоприятное состояние в итоге.

Расклад с Королем чаш – нет вопроса)

Фильтрация крови – скорее да, благоприятна эта процедура, но при умном подходе, правильном выборе где, как и всех остальных нюансов – 9 жезлов – нужно многое учесть, продумать, чтобы не наделать ошибок.

Немного противоречат, конечно, варианты про врача и больницу… ну я бы сказала, что не совсем корректно что-ли задавать такие абстрактные вопросы, лучше бы вывести более конкретные вопросы (какой-то именно врач, определенная больница), а тут слишком обобщенно.
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Вт май 29, 2018 10:31 am

Тысяча извинений,у меня вопросы слетели видимо, когда я вчера копировала расклады на комп себе.
Чуть позже подредактирую и распишу.
Ольга_S

Сообщение Ольга_S » Вт май 29, 2018 11:22 am

И так, расклады подредактировала.
Насчет снижения таблеток,он как раз и видел для себя перспективы в этом. И уже снижал в том году, самостоятельно,закончилось это печально.
В этот раз как он говорит мне,подредактировал свой метод и готов в принципе снова был начать снижать. Но я по картам не вижу перспектив в самолечение.
Я ему вчера расклады отправила и написала,что бы четко сроки ставил если будет еще спрашивать( и я в следующий раз тоже буду выспрашивать). А то я поняла,что он в течение месяца-двух собирается к врачу и думает ложиться не ложиться ему в больницу или нет.
Насчет районной больницы и врача.
Мне теперь ясна 4 чаш в раскладе, у него действительно абстрактное желание обращения,собирается только в августе. Да и само обращение, скорее всего предложат полежать в больнице. Все же мне кажется доктор не учитывает индивидуальных характеристик пациентов (это в тему той же 4 чаш), и говорит обобщенные вещи (стандартный набор лекарств и лечения).
Насчет расклада про больницу (если выберет госпитализацию месяц-два). Теперь то ясен 13 Аркан, он то и не собирается ложиться в больницу в этот промежуток времени.
Возможно 4 аркан и Король денег говорит как раз таки о его решении,и что он будет занят другими делами какими то своими.
Благоприятно ли будет пройти курс лечения в больнице в течение полугода?
Да будет благоприятно. Валет мечей в купе с солнцем, говорит о том,что это больше для поддержания общего нормального самочувствия будет.Стандартный вид лечения, а дальше типа сам.
Сам он скептически относится к своей районной больнице, говорит,что есть улучшения незначительные после нее, но стойкой ремиссии или отмены препаратов не удается достигнуть.
Насчет прохождения лечение в МСК.
Он пока обдумывает варианты, собирает информацию, просматривает центры,цены (это он мне все подтвердил) И да, если все хорошенко обдумать и просчитать то результат будет положительный. В принципе насчет этого варианта, если выберет определенные мед учреждения,можно будет посмотреть их по картам.
______
Вот как трактовать Короля кубков?
Ольга_S

Сообщение ТаМаРа » Вт май 29, 2018 12:29 pm

Насчет прохождения лечения в Москве с Королем чаш, да в ту же тему вопрос про фильтрацию (оно же все об одном) – король чаш – это разумный подход, плюс 2 аркан = еще не идет речь о чем-то конкретном (месте, враче…), пока нужно собирать информацию и обдумывать, анализировать, взвешивать + 10 жезлов туда же = нужна осознанность действий в этом направлении, пока он еще точно не определился, есть куча вариантов, куда идти не понятно, вот и карты такие. Будет от него конкретика, смотрите по ней, взагали есть взагали)))
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Вт май 29, 2018 12:47 pm

Спасибо большое Тамара)
Все же конкретика и нормальное описание со сроками важно и нужно.
Я сама тут запуталась насчет больницы((((((( :( Вроде как и благоприятно, но расклад на 1-2 месяца насчет этой больницы в купе с 13 арканом меня обескуражил.В будущем при работе с людьми учту.
Чуть позже выложу еще 2 расклада,почему попал в эту ситуацию и что надо делать.
В тему об абстракции, приходит ко мне вчера письмо на почту. Содержание примерно такое- посмотрите моё будущее. Начинаю выспрашивать,что конкретно интересует, отвечают,что просто будущее (мол всех интересует будущее,вот и меня тоже). Начинаю рассказывать какие расклады делаю,и варианты вопросов какие можно рассмотреть. Мне ответ, мол давайте тогда романтику посмотрим. Опять спрашиваю есть ли конкретика. Конкретики не было. :)
Ольга_S

Сообщение ТаМаРа » Вт май 29, 2018 1:08 pm

Ну да))) "Что меня ждет" и "Когда я выйду замуж" - это мои любимые вопросы))))
Я всегда прошу вкратце описать ситуацию и ответить на вопрос почему человек решил обратиться, это дает минимальную вводную информацию.
Затем из этого надо слепить конкретные вопросы и тогда уже можно о чем-то понятно рассказывать. Дело в том, что народ "разбалован" цыганским подходом))) когда "позолоти ручку, всю судьбу расскажу")))))) туда же знаменитая "Битва экстрасенсов", вот и считают, что раз ты гадалка, давай теперь рассказывай все, что видишь, обо всем и обо всех, с подробностями)) а, если вопросы задаешь, то "дара" у тебя нету))))
Я сначала пыталась из таких людей выжать хоть сколько-нибудь конкретики, но потом поняла, что есть категория тех, кому просто нефиг делать и из праздного любопытства они спрашивают "что меня ждет?" Потом завела специальные странички в соц сетях для гадания и там уже прописываю о том, как задавать вопросы, что нужно, чтобы мы адекватно пообщались. Есть еще отдельный слой)) "проверяшки")))) сразу они опасаются, что ты жулик))) и поэтому информации толком не дают, после получения расклада начинают восхищаться тем насколько много попаданий и все в точку))) и только затем могут довериться и выкладывать все, как есть) тогда уже работа с ними идет по конкретным вопросам и ответы понятны и практически применимы)
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Вт май 29, 2018 1:26 pm

Ольга, а насчет проблем с кожей, я где-то встречала информацию, что например причиной псориаза может быть энергетический паразит, какая-нибудь лярва, может быть ему нужна хорошая энергетическая чистка, в купе с чисткой крови и тогда пойдут улучшения. А еще же у таких штук есть психологические корни проблем, кожа - это наша защита, может быть человек себя чувствует незащищенным, слабым, ему трудно выстраивать коммуникации с окружающими. Если это ваш хорошо знакомый человек, то может быть вы сами замечаете эти штуки за ним и можете подсказать на что обращать внимание и как с этим можно поработать.
ТаМаРа

Сообщение Анна Даац » Вт май 29, 2018 4:14 pm

Ольга, насчёт псориаза - очень хорошие результаты, вернее полное излечение даёт метод условного голодания по Марве Оганян. Лечение кортизоном, иммуносупрессивами и гемодиализ не вылечит "корень" самого заболевания. Рекомендую обратить внимание на этот метод. Всем успеха и здоровья.
Анна Даац

Сообщение Ольга_S » Вт май 29, 2018 6:08 pm

Тамара, Анна благодарю за комментарии.
Касательно спрашивающих, наверное пропишу памятку,что можно спрашивать,о чем спрашивать. Так то,каждый раз вести диалоги о "будущем в целом", утомительно будет.
Насчет А, у него не псориаз,а дерматит (вид не помню). Все это с рождения, но до 2014 года таких хлопот не доставляло. Сейчас приходиться пить постоянно иммуносупрессивы ( препараты понижающие иммунитет, т.к. считается что это реакция иммунной системы организма. Атакует его собственные органы и ткани).

Вернемся к раскладам.

И тут карты показывают целых три фактора.
Основой обострения послужил внутренний конфликт, и противоречия. Вообще у А хорошо видна взаимосвязь состояния и его болезни.Это первый фактор.
Второй фактор болезни(изначальные условия) 20 аркан- Суд,обновление. Это тяжелый энергетический аркан,кармический. Мы не будем тут рассматривать карма это прошлых жизней,или нынешней. Хотя, этот аркан больше связан с позицией прошлого.Понятное дело, если углубляться в понятие карма,то все карма :D :D :D
Тяжесть этого аркана заключается в том,что обычно человек в нем слабо что то контролирует. Он несет в себе перемены, и обычно эти перемены сыпятся на голову принося массу дискомфорта.Революция, перемены которые человеку не нравиться-это как раз и есть 20 аркан. Есть конечно ситуации когда аркан работает в плюс,это к примеру если человек кардинально решил изменить свою жизнь. Под воздействием 20 Аркана жизнь поворачивается кардинально и бесповоротно.
У меня выпадал как то этот аркан по ряду раскладов (по 10 раскладу и по работе). Проявлялось тем,что на тебя начинают сыпаться перемены. В работе это означало смену руководство, которое сменило привычный уклад работы, и заодно зарплату всем снизило. Если еще его с чем то сравнивать,то это революция. К примеру революция, которая начинается как демонстрация,а заканчивается «обновлением» всей страны, дискомфортным для населения.
Этот аркан говорит,о том что пора обновиться,пересмотрев свои взгляды на жизнь,отбросить все старое,в том числе и убеждения которые мешают. Ангел гудит в трубу и мертвые восстают,душа пробуждается.
По 6 мечей- семья, некая генетическая предрасположенность.
Я так понимаю,глядя на эти карты,что внутренний конфликт,дал толчок,как спусковой курок или триггер.

И тут карты, показывают,никакой то конкретный путь,или врача,или метод исцеления. А показывает состояния.
1)Король мечей- говорит о том,что надо нарабатывать внутренний стержень,уметь держать свои границы,и активно проявлять янь начало. Болезнь заставялет его активно действовать, искать пути излечения. Вообще король мечей это достаточно серьезный товарищ,в плане энергетики, жесткости(имею ввиду позитивный аспект данного качества), четкости и магнетизма. Еще у короля мечей мощная сексуальная энергетика.
По центру 22 аркан шут,и я бы его назвала тут основой ответа вопроса.
Шут не боится рисковать,всегда готов к новому опыту (легок на подъем), не замарачиваеться и не зацикливается. Будь как ребенок... Я бы назвала эту карту тут, как контролируемая глупость. Шут так же означает,не запариватся над неудачами,не держать это в голове,не винить себя. Я понимаю,когда с тебя кожа в прямом смысле слазит,не до шутовских состояний( хотя бы когда все ни так печально пробовать) Шут так же хороший актер и мастер перевоплощений.
4 жезлов, если научиться держать в себе состояние шута и позитивного настроя, качества короля мечей, то судьба будет благосклонна (везение). К примеру может вдруг осенить о дальнейших действиях, или повстречается человек который порекомендует оптимальный вариант, или состояние начнет улучшаться и можно будет придти к стойкой ремиссии.

Все же мне кажется, надо А с состояниями работать и решать внутренние проблемы. Я ему когда отправила этот ответ, он подтвердил,что все обострения, ухудшения начались с внутреннего конфликта.
Ольга_S

Сообщение ТаМаРа » Вт май 29, 2018 11:24 pm

Очень классно вы все трактуете! Я полностью согласна!
А по 22 аркану я бы ещё добавила к тому, что описали вы, ему нужно перестать париться, тому парню на карте вообще пофиг на то как он выглядит, какое там у него Здоровье, его это все не заботит, он увлечён чем-то, куда активно двигается, вот и ему тот же рецепт. Обычно люди, страдающие такими болячками, очень сильно комплексуют и переживают из-за этого, ненавидят свою кожу и все тело вообще, ему бы как-то так себя настроить, чтобы не завышать специально важность этой проблемы, постараться максимально ее нивелировать. Это, конечно, та ещё задача, писать тут легко... но видимо не с проста он ее получил и придётся ее решать, а малая результативность медицинской помощи в этом вопросе ещё сильнее обращает внимание на то, что проблема глубже и таблетками ее не решить, надо ковыряться внутри и меняться самому.
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Ср май 30, 2018 11:05 am

Благодарю, верно подмечено))))))
С поправками отправила А.
Ольга_S

Вернуться в Наша беседка. Общение Учеников ШМС между собой