Практикум по Целительству

Данный раздел посвящён теории и практикам, связанным с целительством. Ведущая форума - Рената Медведева.

Практикум по Целительству

Сообщение Рената » Пн дек 12, 2016 4:29 am

Объявляется набор желающих на занятия " практикум по Целительству"

Долго собиралась, пока набрала достаточно опыта, понимания и теперь готова делится информацией, наработками с теми, кому интересно двигаться и развиваться в этом направлении.

Занятия стартуют в январе 2017 года.
Рената
Site Admin

Re: Практикум по Целительству

Сообщение Артемида » Вт дек 13, 2016 3:05 pm

Я с Вами! Меня, пожалуйста, сначала на курс самообороны запишите)
Артемида

Сообщение Рената » Ср дек 14, 2016 10:24 pm

Наши занятия начнутся во второй половине января, после праздников. будут проходить скорее всего по четвергам.

Артемиду ))) берём в список)). Кто ещё? :P

Программу, что будем делать, напишу на днях.

Курс направлен прежде всего на умение востанавливать свою целостность, на гармонизацию. :) :wink:
Рената
Site Admin

Сообщение Артемида » Пн дек 19, 2016 12:16 am

Хочу поделиться опытом, возможно информация окажется кому- то полезной!
Все началось с того, что мне катастрофически перестало хватать энергии; в выходные восстанавливалась более-менее, но стоило выйти на работу и я сдувалась как шарик. Конечно, можно списать на годовую усталость, осень и все прочее, но я- то чувствовала что со мной не все в порядке. Включался некий автоматизм- отпахала на работе, добралась до дома, и все.. ни для творчества, ни для мыслей сил не оставалось. Быть может, так живут многие, но мне было очень тяжело. Как будто, как в фильме, атмосферный столб стал давить очень сильно. Или бетонная плита придавливала все ниже и ниже… Я обращалась за консультацией, были у меня некие подозрения... Но ничего никто не видел. В этой ситуации чувствуешь себя параноиком, с манией преследования, в пору обращаться за помощью… И тут, как то между делом, Сергей Владимирович обмолвился, что Рената занимается диагностикой и целительством. Потом она сама рассказывала, тоже вскользь, что снимает негативные программы, и специализируется на сложных случаях)) Я задумалась, из прошлого опыта решив, что наверняка будет тоже самое- ничего страшного у меня нет, жива, работаю, ну а усталость… покажете человека, кто работает и при этом полон сил! Но я решилась, мы договорились, и Рената провела первый сеанс… Она увидела и убрала "причины" спасая от мыслей о сумасшествии. Ощущение после сеанса было, что по мне проехали катком. И вместе с тем, состояние легкости, как будто я переболела сильным гриппом и силы иссякли. Я не буду вдаваться в подробности, но я оказалась ее пациентом) тем самым, запущенным случаем. Изменения почувствовались сразу, как будто плиту сдвинули. Мы провели еще один сеанс, полезли вещи очень древние, наверное, как сам мир))) Но тут уже было совсем по- другому!!! Конечно, есть кармические причины, которые не снять и в несколько воплощений, но… То, что она делает, это потрясающе. У меня сразу возник вопрос : « Как! Я знаю Сергея Владимировича уже столько лет, и он молчал?! » Хотя всему свое время, наверное, и целитель, как и учитель, появляется, когда пациент готов! Рената не только видит и убирает деструктивные программы, но и делает перепрошивку), что, я считаю, бесценно. При ее- то потенциале…
В общем, я хочу сказать… Случайностей не бывает. Теперь я это знаю точно. И какая бы тяжелая карта не выпала тебе, Судьба, Проведение, Бог, обязательно пошлют возможность все исправить и измениться,подарив встречу с такими людьми, как Рената и Сергей :)
Артемида

Сообщение Рената » Вт дек 20, 2016 2:39 am

Артемида, БЛАГОДАРЮ за отзыв, искренний и честный)))
По поводу "встречи с целителем" - да, так действительно бывает, что когда Вам очень нужна помощь, и Вы готовы, то Бог, либо Высшие Силы, обязательно даёт возможность, встретиться с таким человеком и получить помощь. Главное быть открытым, довериться и ЧУДЕСА, происходят. Ну и продолжать работу над собой ДАЛЬШЕ :) .
Как в гадании, это тоже, большой труд, настроиться и смотреть ситуации, случаи. Порой вопросы задают очень каверзные, и требуется большое мужество, усилия, чтобы - грамотно отвечать, держа при этом связь с каналом (находится в потоке) и считывать информацию идущую отттуда...
Рената
Site Admin

Сообщение Рената » Пн июл 10, 2017 2:38 am

Вот и наступило лето, а если быть точным, идёт полным шагом. У кого-то уже который месяц собирают уже урожаи ягод, овощей, а где-то, только-только созревают скудные плоды, и лето пролетает очень быстро... если оно вообще есть.
Но я хочу рассказать, а точнее поделиться другой информацией, и напомнить всем о той, возможности, которая появляется летом.

Многие, практически ВСЕ, любят купаться, особенно в природных водоёмах, реках, озёрах, про море вообще и говорить то нечего, все его очень любят... и как раз очень хочется поговорить о воде.

Летом, мы чаще ходим более открытыми, обнажая своё тело, тем самым, наполняя различными природными и естественными энергиями, свои тонкие тела и оболочку, ауру. Поэтому чаще всего и появляется лёгкость и насыщение, именно летом. Деревья выделяют большое количество кислорода, и попадая в лесополосы, лесонасаждения, мы с радостью окунаемся в эти состояния, всеми фибрами души и тела впитываем эти бодрящие и одновременно пьянящие состояния природы.
В летную порю всё созревает, набирается сил, впитывает как губка, энергии Солнца, (кстати почему и полезны Солнечные ванны, но в умеренных дозах) и все эти подпитки мы с радостью закрепляем почему-то водой.
Вода с одной стороны, смывает всю грязь, здорово освежает в сочетании с Солнцем, и даёт отличную закалку телу, точнее нашим телам :) .
И опять же - вода!

Если Вы помните, наш сексуальный центр, где хранятся и раскрываются наши сакральные энергии, где формируется наша оболочка, наша суть, наша самобытность, наконец зарождаются желания, ВСЁ ЭТО СВАДХИСТХАНА ЧАКРА, всё это - ВОДА.

Как раз завершился курс у Сергея по развитию свадхистханы чакры :P :) и вольно иль невольно мы возвращаемся к этой стихии, к этим качествам и свойствам, потому что они для нас важны.

Если внимательно наблюдать за растениями, то можно заметить, как растения воспринимают воду, как они ОЖИВАЮТ, когда вовремя поливаешь, как раскрываются, как цветут - и это всё благодаря своевременному поступлению воды. Если же цветы не поливать долгое время, то они вянут, а то и могут совсем пропасть, погибнуть. Вот вам и пример наглядный, насколько важно, потребление воды.
Я как-то просматривала интернет, и задавалась вопросом, как раз ещё общалась с сыном, о том, как было бы здорово, почистить наши реки и водоёмы, придумать способ, чтобы восстановить чистоту, флору и фауну, в наших реках... Итак, вопрос сформирован, желание и стремление есть, и спустя какое-то время, нашлась статья, где описывается каким образом можно восстановить и очистить наши реки. что-тотновое создавать уже не нужно было, всё уже есть))).
Не помню, название учёного, а это самый обычный человек, лесник, позже найду, если интересно статью, и выложу ссылку - почитаете... Суть заключается в том, что вполне достаточно высадить растения, деревья, если говорить коротко, и вода в реках очистится сама, не нужно будет тратить огромные состояния на способы очистки, на технику и средства.

Но я немножко отдалилась от темы, поэтому возвращаюсь... Когда летом, мы купаемся в водоёмах, природных источниках, то мы очищаемся ( эфирное тело), и очень тонко и хорошо чувствуем свою внутреннюю природу, свою суть. Просто вспомните - достаточно окунуться, покупаться вдоволь, и выходя из воды, чаще всего, мы ощущаем огромную радость, прилив Сил, наконец уверенность. С нас как будто спадает некая пелена, скорлупа, оболочка и мы чувствуем себя помолодевшими лет на 10-ть, а то и все 20-ть :P , а у кого-то ещё больше.

В наш век, бешеного ускорения развития, часто очень не хватает энергии, и многие страдают синдромом хронической усталости, а это и энергии жизни... Поэтому, если мы обратимся внимательно к свойствам природной воды, то можно здорово поднабраться сил, научиться через регулярные купания в естественных водоёмах - быстро восстанавливаться и набирать форму, быть полными жизненных сил и здоровья.

Когда частенько начинаем купаться, доводя до регулярности, то тело наше начинает привыкать к воде. Быстро восстанавливаясь, обретая свою суть, обостряя ощущения, при этом омывается всё наше тело, происходит очень нежный массаж, оживляются точки акупунктуры, снимается энергетическая грязь, негативные программы. Главное всё это внутри себя запустить, через представления. Раз окунулись, искупались, сделали паузу , потом опять. Снялся один слой негативных программ. Через время пошли ещё раз купаться, ещё что-то сняли, очистились и взбодрились. Потом ещё раз искупались, и ещё раз. ... И так раз за разом, каждый раз после купания, вы скидываете с себя груз прошлого, чьи-то мысли, чьи-то страхи, переживания, наезды, наскоки, чьи-то обиды.

Зимой не даром проводится обряд купания на так называемые Крещенские морозы. Но там несколько другое состояние))) .
Рената
Site Admin

Вернуться в Основы целительства