Помогите новичку))

Здесь мы высвечиваем вопрос, который любой желающий может сам разложить и прокомментировать. Следующий Участник не пытается поправить или дополнить его ответ, а пишет свой вариант Расклада и комментарии к нему...
Правила форума
Рассматриваются ситуации, исход которых станет известен в самое ближайшее время...
Этот форум создан для желающих повысить свой уровень и навыки. Для этого необходимо сделать свой расклад на заданную тему и проанализировать его со своей точки зрения. Здесь НЕ НУЖНО ДАВАТЬ КОММЕНТАРИИ другим раскладам. Это даст возможность рассмотреть вопрос с разных углов зрения.
В этом форуме мы делаем собственный Расклад на заранее поставленный вопрос и пытаемся проанализировать его на том уровне, который имеем.
К диалогу приглашаются Учащиеся всех курсов...
Давать комментарии раскладам, сделанным кем-то не нужно!!! Скрестить копья лучше в самой беседке, здесь же мы пытаемся увидеть ответ со своей колокольни (тем способом, которым умеем или считаем нужным) и поделиться своим ответом с другими... Форум создан для тех, кто готов расширять свою базу, используя знания и опыт Коллег по цеху...

Помогите новичку))

Сообщение ТаМаРа » Вс фев 26, 2017 1:08 pm

Всем здравствуйте!
Я прохожу первую ступень изучения Таро, гадание на 3-х картах.
Нужны вопросы для тренировок)) Буду очень благодарна тем, кто откликнется и поможет мне в моем развитии!
ТаМаРа

Re: Помогите новичку))

Сообщение Сергей Медведев » Пн фев 27, 2017 3:31 pm

Мужчину зовут Николай. 65 лет. Решил порадовать себя душевно "на старости лет" и купил небольшой участок для дачи.
Вопрос. Где Николай купил себе землю.
а) Киев
б) Днепропетровск
в) Бердянск

Ответ известен, так как дело было осенью 2016.

Спасибо Тамара, что решили взбодрить наш форум.
С уважением...
Сергей Медведев
Site Admin

Сообщение ТаМаРа » Пн фев 27, 2017 11:43 pm

Благодарю за вопрос!
Вот, что у меня получилось.

Киев - нет, 13 аркан мне кажется все сказал тут.

Днепропетровск - да, у Николая были денежки, был хороший энергетический потенциал, который подталкивал к покупке участка тут. А теперь он возможно там что-то строит или как-то приводит его в порядок, ему предстоит еще вложить силы в то, чтобы получить ожидаемый эффект от желанной покупки, порадоваться "на старости лет")))

Бердянск - мне кажется, что хотелось, рассматривался возможно такой вариант, но были какие-то заминки, что-то мешало, кто-то пытался рулить этой ситуацией и повлиял так, что покупка земли в Бердянске не состоялась, возможно как-то испортил настрой и Николай может психанул и не стал покупать.

По-моему получается, что Николай купил участок в Днепропетровске.
ТаМаРа

Сообщение Сергей Медведев » Вт фев 28, 2017 3:42 pm

Нет. Днепропетровск отбрасываем. Осталось два варианта
Сергей Медведев
Site Admin

Сообщение Артемида » Вт фев 28, 2017 7:53 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ Тамара!!! :D Это здорово, что Вы решили создать тему! Сейчас я придумаю вопросы, а потом Вы мне :D будем тренироваться по 3 картам вместе! И вообще, я бы создала тему- новички всех курсов объединяйтесь!!! Мы нужны друг другу как никогда!!!
Задам вопрос да или нет, что нибудь что уже свершилось и недавно, к приему возьмем это воскресенье. У нас каждый год на масленицу устраивают шоу на огромной поляне, съезжаются со всего района, песни, развлечения, блины, ходьбы от моего дома минут 5. Ходила я или нет? :wink:
Артемида

Сообщение Артемида » Чт мар 02, 2017 12:10 am

Можно я тоже поучаствую?

Мне кажется он очень хотел купить в Бердянске, что-то там такое, что вызывает у него восторг- быть может корни оттуда, или место хорошее, но! Не получилось в силу обстоятельств. А вот в Киеве он хотел, конечно, да и валет - некий человек удачно подвернулся, сосватал. Но вышло дороже, чем планировал. Но зато осуществил мечту?) Хотя, конечно, участок в Бердянске как то логичнее, если честно...
Артемида

Сообщение Сергей Медведев » Пт мар 03, 2017 3:48 pm

Пока Тамара отвечает на первый вопрос, относительно покупки Николаем приусадебного участка, я задам следующий...

Девушка Маша в свое время имела двух воздыхателей. Одного звали Максим, а другого Алексей.
Вопрос заключается в том, кого больше одобрял её отец, которого звали Борис - Лёшу или Алексея?
Сергей Медведев
Site Admin

Сообщение ТаМаРа » Сб мар 04, 2017 5:29 pm

Добрый день! Приношу свои извинения за затягивание процесса!!! Я простыла, уже несколько дней не могу собраться и позаниматься :( :cry:
Никуда не пропала, приду в себя и обязательно включусь!!!
ТаМаРа

Сообщение Nataliya Boricenko » Вс мар 05, 2017 10:58 am

Бердянск ?

Участок куплен в Бердянске , здесь его семья. Он рад и счастлив.

Киев?

Николай зависит от своего окружения (в первом раскладе Д .ж) и поэтому о Киеве речь не шла.
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Вс мар 05, 2017 2:48 pm

Мне кажется папа выбрал Максима, но как то так выбрал, что бедный Максим уж и не рад столь оказанной чести. Он видит в нем финансовую стабильность(или наоборот, дал в долг?), а в Алексее- попытку нажиться за его счет и... охотника за острыми ощущениями))
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Пн мар 06, 2017 11:37 pm

Всем доброго времени суток!
Теперь по вопросу земельного участка для Николая у меня вышло вот так:
Думаю, что в Киеве не вышло, вот прям закрыто, хотя взгляды в ту сторону могли быть, но какие-то внешние силы помешали и покупка участка там не произошла.
А вот Бердянск теперь выглядит отлично. Дама чаш, как раз сидит у моря))) Это может говорит о том, что Николай искренне желал, вот всей душой, иметь участок у моря (т.е. в Бердянске))) И деньги на это приобретение пришли, покупка состоялась и человек доволен, прибывает в состоянии удовлетворенности.
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 07, 2017 12:03 am

Артемида писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ Тамара!!! :D Это здорово, что Вы решили создать тему! Сейчас я придумаю вопросы, а потом Вы мне :D будем тренироваться по 3 картам вместе! И вообще, я бы создала тему- новички всех курсов объединяйтесь!!! Мы нужны друг другу как никогда!!!
Задам вопрос да или нет, что нибудь что уже свершилось и недавно, к приему возьмем это воскресенье. У нас каждый год на масленицу устраивают шоу на огромной поляне, съезжаются со всего района, песни, развлечения, блины, ходьбы от моего дома минут 5. Ходила я или нет? :wink:

Артемида, я очень рада, что вы присоединились и решили поучаствовать!))) Это всем нам на пользу!
Теперь попробую на ваш вопрос ответить)))

Выходит, что не ходила. Собиралась, но какой-то важный и авторитетный человек как-то отвлек или отговорил и вы не пошли, но расстроились по этому поводу немного.

А вот от меня вопросик))) Подруга Полина, 27 лет, готовится стать мамой, на днях узнала пол ребеночка. Кто у нее родится?
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 07, 2017 12:16 am

Артемида, как написала ответ стала сомневаться...)))) Подумала а вдруг этот кто-то 5БА вас не отговорил пойти на праздник, а наоборот подтолкнул, а вы пошли остались разочарованной, может не успели, может что-то не понравилось там...
Решила еще уточнить и посмотреть как вы провели тот воскресный день.
Вот, что получилось:

Как мне кажется, этот день вы провели в семейном кругу и на праздник не ходили, домашние как-то повлияли на ваши планы относительно этих гуляний, но день прошел хорошо, вы были все ровно счастливы.
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 07, 2017 12:31 am

У меня выходит, что отцу Максим не нравился, а вот Алексея он одобрял.
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Вт мар 07, 2017 11:24 pm

Совершенно верно, я не пошла) возможно и виноват некий 5БА, но честно говоря мне не понравилось в том году). :D
А по поводу Максима у нас одинаковые почти карты- 20 и 16 аркан, что-то там было точно такое, что Максиму не позавидуешь :roll:
Артемида

Сообщение Артемида » Ср мар 08, 2017 8:57 am

Пробую ответить на вопрос девочка-мальчик:

По сему выходит что мальчик, но хотели девочку... Вообще с определением будущего пола у меня туго идут вопросы :roll:
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Ср мар 08, 2017 10:36 pm

Пока узи показывает, что будет девочка, а там посмотрим)

У меня еще есть вопрос, тоже тренировалась на нем, знаю ответ))
Семья, муж Олег, жена Диана + двое деток, хотят переехать на пмж в Америку.
В январе подавали документы в посольство. Дали им визу в США или нет?

А вы мне еще вопросики задавайте)
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Ср мар 08, 2017 11:19 pm

Ааа я два дня пыталась подключиться к вопросу о поле ребенка честно) Вчера была на 100% уверена, что девочка, но карты смутили, сегодня с утра разложила - 200% что мальчик))
Вопрос такой. Одна моя хорошая знакомая поддалась на уговоры ребенка и купила собаку, но через некоторое время поняла, что переоценила и собственные силы, и ребенка. Уговорила вроде как продать и завести котенка)) Вопрос- чем дело кончилось, где сейчас песик? И, давайте сделает вопрос форте- мальчик это была(есть) или девочка? В смысле песик
Артемида

Сообщение Артемида » Чт мар 09, 2017 12:47 am

Что с визой?

Дело было так- все шло неплохо, пока не прискакал повелитель судеб и не отбросил их на новый виток событий - было выдвинуты новые требования, всплыли непредвиденные обстоятельства. Например, с этого года, чтобы въехать в нашу страну, ключевой момент с этого года. Или же некое событие в семье задержало их. Они настроены решительно, поэтому все силы бросили на устранения этого препятствия и преодоления трудностей. Но процесс затянулся. Не дали. Пока.
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Чт мар 09, 2017 2:48 pm

Да, примерно так и было. Было очень вероятно, что они получат визы, т.к. всем требованиям они прекрасно соответствовали и уже на самом собеседовании в посольстве им оказали - ваш РЖ, у меня очень похожий был расклад)) только вместо РЖ у меня вышел КЖ. В общем, как мы все знаем, в США с приходом нового президента поменялась миграционная политика, им было отказано, без объяснения причин. А теперь они раздумывают че делать... или пытаться все же пробиться туда или рассматривать другие варианты.
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Пт мар 10, 2017 11:44 pm

У меня созрел вопрос, ответ на который я узнаю после 18 марта. При издательстве есть курсы, на которых в режиме он-лайн пишешь на заданную тему, с последующим домашнем заданием. Я решила поучаствовать, и отправила в четверг ДЗ на тему драматизация, описав сцену посвящения в рыцари и последующую битву .
Тот, чья работа считается идеально выполненной, получают +, остальные просто разбор полетов. Вопрос- получу я + или нет? В предыдущем задании, на тему "достоверность", из 35 человек плюс получили трое, и я не была в их числе))

Вердикт таков- не видать мне плюсика, хотя сомневаться не приходится, все по Справедливости. Вообще,10 мечей ( еще мне выпадала 10БА) говорит о некой закономерности- этот уровень мне не по зубам. И действительно, мои ДЗ получают разгромные рецензии, единственный бальзам на душу- «Интересно» пишет главный редактор, а дальше все как полагается, в 11 арканном духе…

Тамара, дайте мне шанс)) (доп карта Туз Чаш- или крайне разгромный будет отзыв, или...)

Шанс -
Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а вас дома нет.
Шанс -
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.

А кстати, 10 мечей это и есть черная метка!
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Пн мар 13, 2017 1:31 am

Вопрос: получит ли Артемида + за свой рассказ?

Я думаю, что плюс не получите, но в "разборе полетов" вам укажут на все те моменты, которые нужно подтягивать, похвалят, дадут направление движения, если так можно сказать. И вы отправитесь дальше нарабатывать свой писательский опыт.

Будем надеяться все же на лучший результат! Искренне вам этого желаю!)))
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Пн мар 13, 2017 1:45 am

Вопрос про собачку)))
Собачка мальчик - девочка

Я думаю, что собачка мальчик и хозяйке тяжко с ним пришлось.
А вот, что вышло на вопрос продали ли песика?

Продали, песик отправился в другую семью, а ваша знакомая счастливая и довольная отправилась выбирать себе нового питомца, учитывая прошлый не очень удачный опыт.
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 14, 2017 12:14 pm

А у меня есть аналогичный вопрос)))
Молодой человек Владимир, 17 лет, в конце января, в двадцатиградусный мороз на улице нашел котенка, животное плакало и бежало за ним до дома. Котенок очень красивый, породистый, серенький британчик. Конечно, Вова забрал его с улицы, принес домой. На следующий день разместил объявления в соцсетях о поиске хозяина котенка.
Вопрос:
1) Котенок девочка или мальчик?
2) Нашлись ли хозяева животного или парень оставил его себе?
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Вт мар 14, 2017 9:40 pm

По поводу котенка мне кажется карты дали ответ два в одном- как не привязался он к нему,вернее к ней, а отдать пришлось, хотя потом и жалел об этом, но пробуем сделать еще расклад:

От оказался в неком тупике- сначала подал объявление, а потом уже и передумал... Но отдать пришлось, потом что люди стали звонить с просьбой отдать котенка. А вот интересно хозяева старые нашлись или новые? Я думаю, парень не оставил по двум причинам,- потому что девочка и потому что мама против)
Последний раз редактировалось Артемида Вт мар 14, 2017 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Артемида

Сообщение Артемида » Вт мар 14, 2017 9:40 pm

Вопрос про песика был непростой, но карты Вам показали все верно: песика забрал парень в этот же день, как позвонил- 6 жезлов,приехал поздно вечером и увез, но... вернул на следующее утро- 3 жезлов, сославшись на аллергию... А маман то подсуетилась, котеночка нашла, чтоб ребеночек легче пережил разлуку, в этот же вечер... Но обе поняли за эту ночь, что привязались к этой псине, и были рады звонку парня, тем более действие происходило 31 декабря!!! Но теперь возникла новая проблема- пристроить котенка, на объявления 31 числа, естественно, никто не смотрел в интернете, хозяева назад принимать его отказывались, и маман пришлось идти и стоять у ж\д моста, надеясь что кто-то решится на такой подарок в предновогодний вечер. Котенок был красавец, девочка, сам серый лапки белые, комок шерсти. Народ проходил мимо, кто-то умилялся, кто-то фоткался, но все спешили домой. Маман встала по другую стороны моста замерзла и потеряла надежду, как вдруг одна девушка со словами:"Я сошла с ума" взяла его... Вот такая история. А пес девочка)

У меня такой вопрос.
Однажды в электричке моя знакомая дэвушка Людмила ( она ездила в последнем вагоне каждый день ) случайно зацепила взглядом парня, то ли он высокий был, то ли еще почему... Он это заметил, и, каждый день они встречались в этом вагоне и ехали смотря поочередно исподтишка друг на друга. Потом он стал подходить ближе, и если и не пытался познакомиться, но что-то близко к этому) но она сидела в ступоре и смотрела в эти моменты куда угодно только не на него.Стеснялась очень. Так продолжалось долго,но потом он пропал... Она ждала его каждый день в последнем вагоне, но безуспешно. Прошел год наверное, за это время она пыталась найти его в соц.сетях, по населенному пункту, но не находила. И, однажды, бродя по чьим то друзьям, нашла- таки! Он там значился или в городе герое Москва, или совсем не было города. Обрадованная, она написала ему ... Вопрос- что было дальше? Дело не ушло дальше переписки или же таки отношения получили развитие и вылились в роман? :wink: Проще так наверное :стали они парой или нет?
(Здесь все однозначно))) не как с животными :D
Последний раз редактировалось Артемида Вт мар 14, 2017 10:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 14, 2017 10:20 pm

Мой вопрос про котенка тоже не менее сложный, чем ваш про собачку))))
Это котик. Вова его принес к себе домой, мама согласилась его приютить на пару дней, но оставить не захотела. Поскольку мальчик студент, живет в другом городе в съемной квартире, решил кота забрать с собой и параллельно искать хозяев. На объявления никто не откликнулся и Вова решил оставить кота себе. Так котик прожил у него полтора месяца. Мальчик, конечно, прикипел к коту, но понял, что для него это напряг, да и домой неудобно ездить с котом, а просить знакомых взять животное к себе каждые выходные - не то... В общем, теперь этот кот переехал к моей маме, чему все оказались очень рады))
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Чт мар 16, 2017 12:22 am

Насчет Людмилы и незнакомца в электричке))
Как-то так получилось, что я задала 2 вопроса))
1) Стали ли они парой?

2) Как развивались их отношения после того, как она ему написала?

Мне кажется, что парой они не стали, не нашли взаимопонимания, наверное оказалось, что они слишком разные.
Выходит, что девушка узнав его, поняла, что это не то. Не пойму Рыцаря денег здесь... У парня материальные проблемы были? А может он уехал куда-нибудь на заработки и ничего у них не вышло по этой причине?
ТаМаРа

Сообщение Nataliya Boricenko » Чт мар 16, 2017 9:25 am

Как развивались отношения у Людмилы с незнакомцем?

Незнакомец ничего серьёзного и не планировал (Валет :!: ) . Девушка была настроена оптимистично и размечталась :roll: :roll: :roll:(Солнце) , но в данном направлении перспектив никаких. На лицах уныние и "холодность" в отношениях (5 дин.).
Последний раз редактировалось Nataliya Boricenko Чт мар 16, 2017 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Nataliya Boricenko

Сообщение Nataliya Boricenko » Чт мар 16, 2017 9:56 am

Рассмотрим перспективы ещё одной пары :) .
Витя с Любой были в отношениях три года , и вот в один "прекрасный" день разругались.
Люба, не долго думая, ушла жить к Ване- который давно за ней "бегал".
Витя всячески пытается её вернуть ,но... пока безуспешно .
Перспективы пары Витя с Любой ?

По всей вероятности ,Витя добьётся своего . Изображение

А как же пара Люба- Ваня?

Здесь ,как то всё "неправильно" . Сердцу не прикажешь , Люба ,всё же думает о Вите и эти желания только нарастают. Здесь перспектив нет . Просто ситуация затянется во времени (Умеренность).
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Чт мар 16, 2017 11:37 pm

Девушка написала парню, она очень была рада- Солнце- что нашла его, но... поле первых же сообщений поняла, во-первых он не горит желанием общаться и во-вторых, он оказался совсем другим, чем в ее радужных фантазиях. Валет динариев- я думаю, они не встречались больше, т.к. его дорога на работу-за деньгами- стала другой,он переехал, Верховная Жрица- переписка в интернете, а 8 чаш не требует пояснений... У всех получилось супер! И 5 чаш у Натальи- там была некая ущербность на самом деле, причем с обоих сторон, думаю...
Артемида

Сообщение Артемида » Пт мар 17, 2017 12:12 am

ТаМаРа писал(а):Вопрос: получит ли Артемида + за свой рассказ?

Я думаю, что плюс не получите, но в "разборе полетов" вам укажут на все те моменты, которые нужно подтягивать, похвалят, дадут направление движения, если так можно сказать. И вы отправитесь дальше нарабатывать свой писательский опыт.

Дааа уж, король мечей похвалит 8) Мечом он орудовать умеет! Точно отправит в пустыню на осмысление ошибок)) Для точности и чистоты эксперимента я процитирую его краткую критику....
Артемида

Сообщение 1999463 » Пт мар 17, 2017 1:52 pm

ТаМаРа писал(а):Насчет Людмилы и незнакомца в электричке))
Как-то так получилось, что я задала 2 вопроса))
1) Стали ли они парой?

2) Как развивались их отношения после того, как она ему написала?

Мне кажется, что парой они не стали, не нашли взаимопонимания, наверное оказалось, что они слишком разные.
Выходит, что девушка узнав его, поняла, что это не то. Не пойму Рыцаря денег здесь... У парня материальные проблемы были? А может он уехал куда-нибудь на заработки и ничего у них не вышло по этой причине?

не стали и не собирались ею стать.

не было отношений, общепринятых, только переписка Так, один послал другому сообщение и это удовлетворило другого.
1999463

Сообщение ТаМаРа » Сб мар 18, 2017 1:34 pm

Витя и Люба. Как будут развиваться отношения?

Мне кажется, что этот треугольник подзатянется во времени. Девушка выжидает и смотрит как же будет вести себя Витя, чтобы ее вернуть, а тот готов все к ее ногам положить и значительно потратится на нее, подарками будет пытаться задобрить?)) В конце концов, связь между ними не рвется, а кто-то из окружения повлияет на них в вопросе воссоединения, мягко направит в это русло. Пара, я думаю, будет вместе.
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Сб мар 18, 2017 1:50 pm

Артемида писал(а):
ТаМаРа писал(а):Вопрос: получит ли Артемида + за свой рассказ?

Дааа уж, король мечей похвалит 8) Мечом он орудовать умеет! Точно отправит в пустыню на осмысление ошибок)) Для точности и чистоты эксперимента я процитирую его краткую критику....

Комментарий

С боевыми сценами плохо. В них важно очень хорошо себе представлять, что происходит, а не просто рука дернулась. Локация, геометрия движений.

О драматизации. Фишка в чем – важно не только то, что вот бой, но еще отсутствие монотонности. Вы начинаете с некоего просветления, герой то ли воет, то ли рычит… вы уже задрали рамку происходящего и бой уже не дает новых эмоций. Чтобы драма была отчетливой – нужно отталкиваться от чего-то. Условно, вам нужно было дать передохнуть читателю между обниманием Христа и боем.
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Сб мар 18, 2017 2:00 pm

Артемида, ну ничего! Продолжайте развиваться. Комментарий не разгромный, это уже хорошо, значит есть потенциал, оттачивайте мастерство и все получится!
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Сб мар 18, 2017 2:06 pm

А у меня появился еще вопрос. Александр собирается на следующей неделе совершить поездку в Польшу. Его туда зазывает один товарищ, с целью показать насколько там благоприятнее климат для бизнеса, вроде как приехать познакомиться, осмотреться. Но Александр не хочет просто так кататься ради того, чтобы только познакомиться, хочет заодно выбрать там машину и пригнать на родину для продажи и заработать каких-то денег на этом.
Вопрос такой: что принес ему эта поездка? Результат будет известен в ближайшем будущем.
Вот, что вышло у меня

Мне кажется, что заработать немного выйдет, но как-то это все в напряжением большом, да и на ситуацию еще влияние оказывают посторонние люди, придавая ей напряженность.
ТаМаРа

Сообщение Nataliya Boricenko » Вс мар 19, 2017 10:50 pm

Что принесет Саше поездка в Польшу?

Александр приедет с рекомендациями,а вернее пониманием, что ему дальше делать, куда двигаться. Вдохновлённый советами друга ( В. ж--дай порулить нашей Судьбой,чтобы получить свою выгоду), он полон планов и действий. В данной поездке речь о прибыли не идёт.
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Вс мар 19, 2017 10:58 pm

А с машиной ли вернется наш Александр?

Я думаю даИзображение
Артемида

Сообщение Артемида » Пн мар 27, 2017 10:01 pm

Тамара, вопрос такой. Все мы учились в школе, и у всех были любимые предметы, и уроки, которые мы терпеть не могли. Такой предмет есть и у нас с моим чадом, только вот отношение у нас кардинально противоположное. Ваша задача определить, кто из нас любит математику а кто ее терпеть не может :!: :?: :idea: :arrow: :evil:
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Вт мар 28, 2017 1:11 am

Артемида и ее чадо))) Как вы относитесь к математике?
Мама - ребенок

Мне кажется, мама связана как-то с этим предметом, разбирается в нем хорошо. Король чаш говорит о том, что в этом вопросе мама не профан.
10 мечей - может вообще прям образование какое-то математическое или около того.
А у ребенка сложнее идет математика. Нет понимания, тяжело разбираться, плохо выходит, расстраивается по этому поводу.

Получается у меня, что вы, Артемида, с математикой дружите, а вот ваш ребеночек - не совсем)))
И мне кажется, что у вас мальчик)) Это так?
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Вт мар 28, 2017 7:36 pm

Все так и есть! Супер!!! :D
Артемида

Сообщение Nataliya Boricenko » Сб апр 29, 2017 11:30 am

вопрос :D
По не зависящим от человека причинам,принтер был отсоединён от комп. и стоял без работы 1,5 года. Для принтера это очень плохо. В мастерской сказали,что не известно во что обойдётся этот ремонт. Он хоть и лазерный ,но такие большие перерывы в работе, не на пользу. Дорогой, цветной.
В мастерской принтер отремонтируют?

Будет работать?
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Пн май 01, 2017 7:25 pm

Принтер стоит в мастерской- что показало вскрытие?

Есть ли у него шанс?

Тройка мечей сигнализирует об аномальном, неправильном течении энергии- процесса, Императрица как Великий Инь- эта энергия больше не функционирует, как Луна всего лишь отражает свет Солнца, являя собой холодную безжизненную пустыню... 9 динариев- дорого, очень дорого запросят в мастерской. Роясь в интернете, (интересно стало) нашла на форуме:
"Всем известно, что лазерники от бездействия мрут практически сразу. Слежавшийся тонер подвержен необратимому молекулярному спеканию частиц. Фотобарабан неизбежно тускнеет. Лазерный излучатель деградирует, а печка очень быстро после неиспользования превращается в холодильник. Буквально на следующий день после неиспользования лазерные принтеры приходится выкидывать, и от этого никуда не деться, увы. Можно только с этим смириться. Ни один производитель не поборол ещё данную проблему, так что никогда не отключайте ваш лазерный принтер из розетки, и ни в коем случае не задевайте выключатель питания, который почти все производители коварно устанавливают в свою продукцию. В крайнем случае, дождитесь перехода принтера в дежурный режим, да и то, пользуйтесь им лишь в случае крайней необходимости: только когда невозможно обеспечить присутствие рядом с принтера специально обученного человека, для периодического вывода лазерного принтера из дежурного режима, а не то принтер привыкнет к дежурного режиму, и не захочет больше работать, или же будет переходить в него прямо на середине распечатываемой страницы"
Хотя, на мой взгляд, тучи весьма сгущены- без нас лазерники живут прекрасно в офисе, к примеру, 11 дней новогодних каникул, и ничего катастрофического не происходит... Да и другие участники форума пишут, что у них при длительном бездействии данной проблемы не наблюдалось, но для этого принтера, этот срок, тем не менее, оказался роковым. Можно предположить, что в Великий Инь превратилось нечто, что было Великим Янем)) к примеру излучатель или печка, а тройка мечей- хорошо подходит к процессу слипания частиц в барабане. Если наш владелец таки решится и согласится на ремонт-9 динариев, как писала Наталья- процесс превращения денег в материю, хороший процесс)) то тройка мечей переходит в 5 мечей- видимо замене, на самом деле, подлежат много деталей, что станет неприятным сюрпризом, владелец пожалеет об этом- 9 мечей, будет огорчен- 5 чаш
Артемида

Сообщение Артемида » Пн май 01, 2017 7:31 pm

Хотя написано- нельзя выключать из розетки, в офисах то они подключены) Интересно
Артемида

Сообщение Сергей Медведев » Пн май 01, 2017 11:44 pm

Был у меня такой принтер лет тринадцать наверное. Canon. Мы на нём печатали первый книжки Файербол. Тогда в 2000-ом году их ещё не печатали, приходилось делать самим.
Хотя сам принтер был куплен ещё раньше для распечатки нумерологических расчётов. Тема с этими расчётами не сильно у меня пошла и половина этого срока он простоял почти без дела. Месяцами не включался.
И с ним вообще не было никаких проблем. Сам заправлял, предварительно сделав картриджу лёгкую трепанацию. Один раз менял фотовал. И всё.
Больше десятка лет, как часики. Порошок месяца через три и правда чуть слёживался, но прогнав два-три листика, он проплюётся чёрными точками в пару миллиметров и всё.
Единственной проблемой был листоподбор. Заглатывал всю пачку сразу и нужно было вставлять на одному листочку. А так, просто песня...
Отдал другу за ненадобностью. Работает до сих пор. Друг говорит, если что нужно напечатать - звони. Я его покупал в девяносто восьмом :)
Не знаю, может современные качеством похуже, но по-моему лазерный принтер очень хорош в эксплуатации. Я про чёрно-белый. Про цветной сказать не могу, не знаю.
Вот матричный - это да, неделю постоит и все чернила пересохли...
Сергей Медведев
Site Admin

Сообщение Nataliya Boricenko » Ср май 03, 2017 3:18 pm

Артемида - супер !
В мастерской( Фирма постоянная,очень давно на рынке,но....) запросили такую сумму,что легче купить новый. Да и решили ещё нас и "кинуть"! Сказали ,что нужна перепрошивка :roll: .Я сказала,что раньше его перепрошивали, а мастер говорит ,ну тогда не надо :shock: . Плюс ещё и ещё.... Жаль конечно, ну как есть... Планирую сама разобрать или с мужем :D , а там будет видно..
Что будет с принтером ,если мы сами займёмся его ремонтом?
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Вс май 07, 2017 2:53 pm

Вы таки решили рискнуть и починить сами) Наверное, женщины занимаются "этим" гораздо чаще, чем мужчины, от которых можно услышать- "ну разве так можно? Этим должен заниматься мастер, специалист! И кранами, сантехник, конечно, плиткой- плиточник... и т.д и т.п" А мы, женщины, всегда пытаемся сами найти выход из положения, хотя и не всегда это удается)) Мой последний пример- никак не получилось собрать велосипед после зимовки, колеса поставила, даже цепь, чего опасалась более всего, натянула, а вот колодки тормозные никак не хотят вставать на место. Колеса, конечно же, пришлось снимать раз -ать и ставить на место, но не получается и все, упираются они в обод и мешают крутиться колесу... Можно, было, конечно, дойти до ближайшего автосервиса, или соседа, но я взяла помощь "Гугла" и тут же поняла, что решала проблему не с той стороны - начинать надо было с натяжного троса, и регулировать под существующее положение колеса, которое, видимо, изменилось после зимовки! Обо все этом снято куча видео с подробным разъяснением. Поэтому, "Гугл" вам с мужем в помощь, и попробуем посмотреть, получиться ли отремонтировать самостоятельно- лазерный принтер это не колодки, здесь одно неверное движение может стоить дорого...

Шестерка мечей и в Вашем и в моем случае говорит, как не странно, о верном направлении) Тройка и Валет чаш- к чей-то помощи прибегнуть все-таки придется,а в Вашем случае- Король чаш.

Попробуем так- возможно ли его починить в принципе?

Тройка динариев-потеря материальных благ- за деньги можно все, причем эта карта напоминает мастерскую или же, скорее, некого "Кулибина"?)) А вот Дама Чаш и Верховная Жрица наводят сразу на два потока мыслей- принтер будет работать, нужно действительно прогуглить и искать информацию, которая, здесь,видимо, решает все, а второе- Чаши ассоциируются с красками, пусть даже это и порошок, а Верховная Жрица чем не устройство- декодер? Может все дело в тонере? Хотя 2БА и с лазером, ассоциируется, и с фотобарабаном... В общем, потратиться таки придется на какую то составляющую принтера, посредством которой и происходит преобразование информации в символы))
Интересно, чем дело кончиться, принтеры еще не пробовала ремонтировать :)
Артемида

Сообщение Nataliya Boricenko » Вс май 07, 2017 8:51 pm

Сын сказал, что он хорошо работал(до того как пересох),так что первое- это просто поменяю краску ( :roll: одну ) и просто запущу. :D.
Nataliya Boricenko

Сообщение Артемида » Чт май 11, 2017 11:16 pm

На сайте издательства объявили конкурс рассказов про Леших и Домовых, любой сюжет, главное не пошло и смешно. Участвуют все желающие, кто победит, тот получит один экземпляр... Поздно я увидела это дело, но все же решила поучаствовать, и мы с дочкой сочинили 2 смешных (хочется в это верить) рассказа, один про Домовенка, другой про Водяного и класс, в котором она учится. Отослали, через месяц будет итог. Вопрос- попадет ли хоть один рассказ в сборник?

Три карты не прояснили ситуацию) Хотя можно сказать, что это будет кратковременный успех, не люблю я этого дядю- Дьявола, но ведь именно он носит Прадо)) и может означать даже перемену в жизни( Рыцарь) и новые связи.5 динариев, конечно, грустненькая карта, но! Это 5, второй виток, пусть и "неправильный". В редакторе написано- "Торговля" 8). Что ж, шансы есть! Однако посмотрим через 6 расклад, где я и рассказ в одном лице это дэвушка, а редактор и его приглашение в сборник- юноша.

... Стало еще интересней, попробуем разобраться.
Девушка, а, вернее, ее рассказы- Великий Инь- притягивает и манит, сама оставаясь безучастной, а редакторы –Колесница- настроены на победу, никуда то они от нее не денутся! Верхняя и Нижняя подключка хорошие, Верхняя- результат есть, но он не укладывается в рамки, или, вернее, не может раскрыться полностью, есть сдерживающий фактор, или факторы- вальты. Девятка в нижней подключке- обе стороны «нашли» себя в этих отношениях, и оба довольны, получив то, что хотели. Правда для девушки это ее первый опыт-5 жезлов- и она понятия не имеет, как поступать в данной ситуации, и точно что-то пойдет не так…

Итак, Императрица+Победа= Судьба, а что? 3+7=10, все верно… Иии что это значит?

Энергия победы и успеха попадает в сети Императрица и застревает там, как муха в меде, кристаллизируясь в Судьбу. Сети расставлены, или рыбка заглотила наживку?)) Попробуем посмотреть на рассказ\девушку глазами редактора и наоборот. Императрица, безусловно, обладает притягательной силой для редактора, это даже не 6 аркан, где у обоих сторон есть шанс, 3БА однозначен. Как в мультике герой говорил «Сыррр» , и, выключив сознание, плыл по воздуху к нему, так и Велький Инь работает как магнит. Зацепило, засосало, понесло.
Теперь попробуем почувствовать воина- редактора. Именно воина победителя, завоевателя, порой бескомпромиссного и жестокого. Он тоже ослеплен жаждой победы, и работает как хорошо отлаженный механизм. Все для фронта, все для победы. Ему что в гору, что с горы, одна малина. А Императрица просто сидит и все… Абсолютно разные энергии, и видимо, если к быстрой энергии Победителя прибавить инертную энергию 3БА, получается некий поток , под названием Судьба. Энергия 7БА, попав в ловушку 3БА становится медленной? Летел хлопец и налетел на Судьбу?
Иии.. Что из этого следует? Шанс есть?
А вообще интересно задуматься над формулой Шанса,Удачи, вернее его Арканном выражении- 10БА+7БА? +1БА?
Артемида

След.

Вернуться в Ситуативные монологи