Как гром среди ясного неба

Данный форум открыт только для Учеников Школы. Сюда могут писать только те, кто имеет свой Кабинет на нашем сайте. Все сообщения, написанные без "картинок", вставленных из Кабинета, будут рассматриваться как спам и удаляться.
Правила форума
Дорогие друзья. Если Вы обучаетесь в ШМС, можете спрашивать и отвечать по своему усмотрению. Эта беседка, здесь у нас "посиделки". Если что-то не ясно или наоборот вам есть что сказать, пишите сюда. НЕ ЗАБУДЬТЕ в своём сообщении (вопросе или ответе) вставить "картинку" из Кабинета, в противном случае вы рассматриваетесь как "посторонний" в беседке и Ваши сообщения будут удаляться

• Здесь не разрешается использование резких высказываний, грубостей, колкостей, оскорбительных выражений. За нарушение данного пункта любому участнику форума будут вынесено предупреждение со стороны Админа. После двух предупреждений "нарушителей" будем банить.

Как гром среди ясного неба

Сообщение Анна Даац » Пн янв 22, 2018 12:51 pm

всем доброго дня, хочу предложить расклад на семейную пару, свою трактовку пока придержу, приглашаю всех желающих к обсуждению

Анна Даац

Re: Как гром среди ясного неба

Сообщение ТаМаРа » Вт янв 23, 2018 3:52 pm

Анна, я решила попробовать)) сразу скажу, 15 расклад я еще не изучала) но глядя на расклад, мысли есть)) поделюсь)

В этой паре как-то все затухло. Камень - каждый сам по себе и немножечко одинок. Верхняя подключка - слабая, система эту пару не "греет" почти. Факел - тоже какой-то не жаркий. Ангел говорит о том, что надо им встряхнуться, привнести что-то новое.
Вот и произошла встряска в виде ссоры. Предположу, что на почве ревности. Мне кажется, что жена узнала о каких-то таких моментах и взорвалась. Видимо, не без повода. У мужа 6 аркан - двойственное положение, в крыле - Дама жезлов - как вариант, любовница. Его цепь говорит, что держится он в этих отношениях из-за прошлого, а хвост - по каким-то причинам не может уйти, никуда ему не деться пока.
Как итог, она понимает, что перемирие временное и проблема не решена, дальше - больше, он - принял пассивную, выжидательную позицию.
ТаМаРа

Сообщение Анна Даац » Вт янв 23, 2018 5:59 pm

Тамара, интересно получается, во многом вы правы - конфликт явно был спровацирован со стороны жены, она под напряжением и видно накопилось много чего (16БА + валет мечей) и ее явно что то не устраивает в том, как отношения выстроены на данный момент, претензии собрались (16БА +5дин) - с его стороны 10 мечей - по другому не мог не поступить, насчет дамы жез. - там очень тесные отношения с мамой, она видно подпольный агент - вот и 6БА из этого ракуса легко читается. Насчет 3 мечей и 5 мечей - согласно мало энергии - но возможно это и позволило быстро конфликт потушить, вернее он быстро выгорел, так как "топлива" не много было...
Анна Даац

Сообщение Валентина » Ср янв 24, 2018 1:01 pm

Добрый день.
Напишу свой взгляд на картинку расклада)
Ссоры неизбежны в любой семье, сколько бы пара не притиралась...Говорят что иногда они даже освежают отношения...милые бранятся) Не дают погрязнуть в рутине. А иногда, как взрыв обнажают то, что уже давно копилось и удерживать в рамках приличия не получается.
На мой взгляд, эта картина больше похожа на второй вариант. Женщина здесь более уязвима. Похоже на то, что она долго жила в своих иллюзиях пока не грянул гром, то бишь Башня.
Все же я пытаюсь понять почему произошла эта ссора, поэтому и все карты расклада буду рассматривать именно с этой позиции.
Для меня очевидно, что уже давно была какая-то червоточинка в виде 3 мечей в их отношениях, которая подрывала этот брак. Но что-то с ней сделать не получалось возможно и-за непонимания как это можно решить, проще было закрыть глаза.
И вот это состояние Мага с 5-кой мечей - наконец-то я скажу все, что думаю по этому поводу, имею право, надоело молчать и сохранять благопристойность. Конечно, в дуэте с этой пятеркой Маг не силен и услышать можно все, что угодно. Такая яркая 5 мечей, именно словесные баталии.
Главное не молчать, попытки манипулирования друг другом очень неумелые, у каждого своя правда и никто никого не слышит. Все это опирается на 9 жезлов- они по разным концам баррикады и нужно защищать свою. Опыт хоть и сглаживает острые моменты, но каждый остается один на один со своими проблемами.

5 монет со стороны жены это еще один показатель выхода за пределы неких рамок,она чувствует себя несчастной. Этому могли поспособствовать и внешние провоцирующие факторы - Рыцарь Жезлов и Паж Мечей.
И еще вот эта, бросающаяся в глаза разница между 4 жезлов и 10-й...это мне говорит о том, что рамки отношений со стороны жены будут восстановлены и она и дальше будет тащить этот узел нерешенных проблем, до следующей Башни.
Потому что все еще нужно осознать, а пока это просто эмоции.
Позиция мужчины более уравновешена, хотя он и находится в сложном выборе. Имеет значение для него поддержка Дамы Жезлов, прислушивается к её мнению. Мне он кажется инфантильным, живет прошлыми воспоминаниями и чувствами и насущными материальными делами. Готов оказывать жене поддержку, но вникать в суть её эмоций и претензий ему не особо хочется. Впрочем, как и всем мужчинам...))) Может быть это такой широкий жест чтобы загладить свою вину. Но, в данной ситуации он пока не готов что-то менять.
Итак, после пространственных рассуждений, хочется сделать вывод)

Так почему же произошла ссора?
Жена слишком долго молчала, пытаясь примириться с тем, что её уже давно не устраивало. Не имея инструментов выхода из застойной ситуации она, допускаю что не целенаправленно (Башня приходит неожиданно), повелась на некие внешние факторы (Паж Мечей) и грянул гром...Всплеск эмоций.
А еще они не умеют разговаривать, в отношениях нет открытости и доверия,манипулирование. Поэтому и пришлось свое мнение доносить через конфликт.
Внешние факторы обозначенные фигурными картами это всего лишь спусковой крючок.
Причина лежит намного глубже и её результат - неудовлетворенность такими отношениями, кризис.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не предопределено,все только предсказуемо.
Валентина
Site Admin

Сообщение Анна Даац » Ср янв 24, 2018 5:56 pm

Добрый день, Валя, очень рада услышать твоё мнение)))!!!

Как всегда виртуозно!!! Ты видишь всё на сквозь, верно всё подмечено, могу подтвердить, так как расклад клиентки и есть уже обратная связь. На самом деле всё так и есть - жена интересуется другими видами питания, пошла на йогу, на данный момент занимается чисткой организма, уже несколько лет вегетарианка и т.д., а муж с одной стороны вроде соглашается с её доводами, а с другой стороны при каждой возможности критикует и сравнивает здоровое питание с сектой. Вот и произошёл взрыв - тут она не выдержала и решила, что с неё хватит. Да есть много лиц в окружёние - кто то за, кто то нет и они нашептывают ему - мол зачем твоя в свои "не совсем в шестнадцать" худеет и занимается спортом - может она там на йоге "хвостом крутит" - люди очень часто не имея ни малейшего представления дают самые громкие комментарии ... Вот так у них произошло, пара сильная, много чего вместе прошли, и как ты подметили ссоры бывают у всех, но обычно они могли не плохо договориться. А тут на самом деле нет компромисса, она не хочет назад к " котлетам" , а ему не понятно как можно без них...
Сегодня навероне уже не успею, но хочу ещё выложить второй расклад на динамику этой пары, куда идёт развитие.
Анна Даац

Сообщение Валентина » Пт янв 26, 2018 2:00 pm

Маг в центре расклада и есть йога с чистками и вегетарианством) Это то новое в их семье по поводу чего возник конфликт. У каждого свое мнение на такой образ жизни. Но доказывание друг другу своей правоты это путь в никуда - 5 мечей. Обычно на этой карте никто никого не слышит, не видит и не понимает)
Если она уже давно этим занимается, для неё это важно и имеет смысл, то, конечно же было бы глупо идти на поводу у мужа. Но семья это же один сплошной компромисс...И в то же время у каждого могут быть свои индивидуальные увлечения.
Я думаю что ей не стоит доказывать мужу преимущества такого образ жизни и тянуть его за собой. Человек или созревает сам или нет...Он имеет право кушать котлеты)))
А то, что он критикует, так это задето его самолюбие. Она уже стала другая, отдалилась и непонятно как себя вести.
И опять таки - дело не в котлетах)
Она себя в чем-то нашла, а он нет. Ему бы тоже не помешало найти что-то такое, куда бы можно было направить внимание. Может быть тогда бы и получился компромисс? :roll:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не предопределено,все только предсказуемо.
Валентина
Site Admin

Сообщение ТаМаРа » Пт янв 26, 2018 6:36 pm

На эту тему хотелось бы добавить пару слов :wink:
Зеланд в своих книгах постоянно повторяет одну классную фразу: позволь себе быть собой, а другим быть другими.
Очень в тему! Не надо никого будить, тормошить, пытаться менять - все это без толку, у каждого свой путь, свой какой-то этап и не нам решать что и как нашим близким делать.
Кстати, увлечение йогой и вегетарианством у меня тоже имеется, 3 года. При этом мой мужчина абсолютно не страдал по этому поводу и даже иногда готовил котлеты сам, просто мы приняли друг друга такими вот, как есть, с определенными привычками и все. Кстати, не всегда это здорово быть вегетарианцем)) я со временем пересмотрела взгляд на еду.
Я бы посоветовала женщине перестать пытаться поменять привычки и взгляды мужа на эти вещи, а чтобы не увеличивать пропасть между ними, обратить внимание на то, что их объединяет, наверняка такие штуки есть, 20 лет семья же на чем-то держалась, и подпитать эту сферу, чтобы наладить контакт и погоду в доме.
ТаМаРа

Сообщение Nataliya Boricenko » Сб фев 03, 2018 2:56 am

здравствуйте. В раскладе мы видим карту Башня со стороны женщины как мы туда , так нам от туда. Она сама виновата в скандале и ссоре.Башня проблемы из прошлого. Будь себе вегетарианкой, а мужу приготовь котлеты... Да, и мы видим, он в аркане Влюблённые , а она 16 (не допустимая разница в статусах). Конечно же ,им не понять друг друга. Вместо секса они выясняют отношения :mrgreen: . А у него уже развилка... и брак может рухнуть как карточный домик. А дама ,может и крутит "хвостом " :roll: у неё в "хвосте "Валет мечей. :twisted: ..а может уже про неё :twisted: ему кто то донёс?
Nataliya Boricenko

Вернуться в Наша беседка. Общение Учеников ШМС между собой