Таро-совет

Данный форум открыт только для Учеников Школы. Сюда могут писать только те, кто имеет свой Кабинет на нашем сайте. Все сообщения, написанные без "картинок", вставленных из Кабинета, будут рассматриваться как спам и удаляться.
Правила форума
Дорогие друзья. Если Вы обучаетесь в ШМС, можете спрашивать и отвечать по своему усмотрению. Эта беседка, здесь у нас "посиделки". Если что-то не ясно или наоборот вам есть что сказать, пишите сюда. НЕ ЗАБУДЬТЕ в своём сообщении (вопросе или ответе) вставить "картинку" из Кабинета, в противном случае вы рассматриваетесь как "посторонний" в беседке и Ваши сообщения будут удаляться

• Здесь не разрешается использование резких высказываний, грубостей, колкостей, оскорбительных выражений. За нарушение данного пункта любому участнику форума будут вынесено предупреждение со стороны Админа. После двух предупреждений "нарушителей" будем банить.

Таро-совет

Сообщение ТаМаРа » Вт янв 02, 2018 11:43 pm

Всем здравствуйте!

Рассматриваю такую проблему: у девушки раз за разом в отношениях происходит одна и та же ситуация, ничего страшного, но ее это расстраивает, ей трудно принимать ситуацию.
Решила задать картам вопрос: для чего с ней это постоянно происходит?

И вот с трактовкой ответа затрудняюсь... :roll: Может быть кто-нибудь из вас подскажет свое видение ситуации. Буду благодарна! :)

Общая картинка для меня выглядит как огранка личности что-ли. Центральная карта - 9 денег - показывает нам, что ситуация данная возникает в жизни девушки для того, чтобы привести ее в соответствие с теми параметрами, которых она намеревается достичь - статус, положение в обществе или "уважаемое" положение в этих ее отношениях, гармония, стабильность, удовлетворенность, материальная обеспеченность. Но поскольку она "туго думает", ситуации повторяются из раза в раз - 17 аркан - вынуждая ее снова и снова повторять уроки и вырабатывать необходимые качества личности. Вообще, карта 17 аркана у меня ассоциируется с замечательной фразой Экзюпери, из его знаменитой молитвы - "научи меня искусству маленьких шагов", т.е. ей даются эти ситуации для того, чтобы шаг за шагом она пришла в 9 денег, повысив свой духовный статус, став более сознательным человеком - 5 аркан.
Нууу... не знаю :roll: какая-то трактовочка размытая что-ли, как по мне :? но чего-то конкретнее у меня не выходит :|

Далее я решила просить у карт совета, что делать девушке, чтобы выйти из замкнутого круга и улучшить ситуацию?

И тут хороша поговорочка: чем дальше в лес, тем больше дров :| одни придворные карты :!:

В голову приходит только такое: ей нужно быть гибче и мягче, она пытается рулить своим мужчиной (который наверное и есть этот король денег здесь), но сама и понятия не имеет о том, куда вмешивается. Нужно отодвинуть шкурный интерес и пытаться менять ситуацию в нужную ей сторону, но мягко, тихонечко внушая мужчине свои идеи, как-бы нашептывая на ушко, иначе никак, короля денег продавить не выйдет. Что интересно! Все эти проблемные ситуации у них именно из-за того, что мужчина бизнесмен и работа в данный момент в приоритете, он легко отодвигает все вопросы личных отношений со своей дамой, если этого требует его деятельность.

Все ровно, у меня почему-то неудовлетворенное состояние от своих ответов... не знаю почему... как-то воды много что-ли :roll:
Поэтому я буду очень рада видеть комментарии участников форума на счет этих раскладов, может это поможет мне взглянуть шире и нащупать то, чего мне не хватает для их понимания.
ТаМаРа

Re: Таро-совет

Сообщение Валентина » Ср янв 03, 2018 7:29 am

Тамара, я согласна с твоей трактовкой)
Немного добавлю свой взгляд.
Эта ситуация нужна девушке для того, чтобы приземлить её) Ну это если совсем коротко)))
Статус, гармония, осознанность это все понятно и верно...
Но, часто ли мы ищем опору в себе, опираясь на свой внутренний стержень? А не на человека, который кажется нам более умным,продвинутым, статусным...
Звезда немного витает в облаках. А принятие других начинается с принятия себя.
Гуляющая по саду девушка в 9 монет и является как раз тем мостиком, который нужно пройти от Звезды к Иерофанту.
Понять для себя что она хочет от этих отношений, взглянуть на них трезво и со стороны наблюдателя. Если что-то расстраивает, значит есть несоответствие между надуманным образом мужчины и его реальным проявлением. Это может быть и звоночек обратить внимание..Но вполне могут быть и некие фантазии. Сначала мы наделяем человека многими положительными качествами (от избытка чувств))) а потом удивляемся - куда они подевались??? :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не предопределено,все только предсказуемо.
Валентина
Site Admin

Сообщение ТаМаРа » Ср янв 03, 2018 11:29 am

Валентина, спасибо за ваш взгляд!
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Вт янв 09, 2018 12:29 am

А может эта ситуация нужна девушке, чтобы наработать через 17-й 5-й стать великим манипулятором? Духовная власть, способность ничего не делая управлять всем, и быть всегда как за каменной стеной в 9 денег, независимой, успешной, целостной? Найти саму себя? 5 БА у меня ассоциируется не то чтобы с одиночеством, а скорее с наложенной миссией на человека, которая и управляет его судьбой. Возможно Миссия девушки- это прогрессорство? Ну а если она не хочет этой судьбы, чтобы изменить ситуацию, нужно выходить на другие связи, "приземляться" становиться зависимой, подчиняться. Вводить в свою жизнь иные фигуры-дам и королей. Мне кажется это иной мужчина, возможно работодатель? И женщина, которая направит. Ищите женщину? Т.е. чтобы выйти из этого круга, нужна помощь человека, который может менять судьбы- дама то жезлов... Валет денег- дорого заплатить ей? :roll:
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Вт янв 09, 2018 1:01 am

Интересный взгляд, Артемида :) спасибо!
Про работодателя - не знаю даже... судя по моему скромному опыту, придворные карты не всегда показывают посторонних людей. Но твое описание натолкнуло меня на мысль, что может быть девушке не плохо было бы обратиться, например, к психологу - Королева жезлов могла бы отлично подойти на эту роль, чтобы он ей помог разобраться в причинах происходящего.
А в общем, и первый, и второй расклад мне, скорее, говорят именно о том, что ей нужно самой становиться самодостаточной, независимой, тогда она и получит должное внимание и уважение своего Короля и сможет решить эту ситуацию для себя, ну хотя бы влезть в роль королевы и держать лицо, а не расстраиваться и предъявлять претензии.
ТаМаРа

Вернуться в Наша беседка. Общение Учеников ШМС между собой